Москва
Продам
м. Лубянка
Тула
Сдам
Владимир
Сдам
Самара
Сдам
м. Спортивная
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Три станции московского метро достроят до конца 2020 года.

15.09.2020 Строительство еще трех станций метро будет завершено в Москве до конца текущего года, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

 

"В оставшиеся месяцы до конца этого года планируется сдать еще 9,1 км линий, три станции и электродепо для обслуживания и ремонта поездов", — сказал глава стройкомплекса Андрей Бочкарев.

 

Он напомнил, что с начала этого года в эксплуатацию введено 15,6 км линий и шесть новых станций метро. В частности, открыты второй участок Некрасовской линии, северо-восточный участок Большого кольца между станциями "Авиамоторная" и "Лефортово", тупики на участке Сокольнической линии от станции "Саларьево" до станции "Коммунарка".

 

Всего по итогам 2020 года в столице будут построены почти 25 км тоннелей метро, девять станций и одно электродепо.

 

"В частности, предполагается завершить работы на западном участке Большой кольцевой линии от станции "Хорошевская" до станции "Карамышевская", северо-восточный участок БКЛ между станциями "Лефортово" и "Электрозаводская", а также оборотные тупики за станцией "Деловой центр" на Калининско-Солнцевской линии и Большом кольце метро. Кроме того, должна быть завершена реконструкция электродепо "Сокол"", – отметил Бочкарев.

 

Всего с 2011 года по настоящее время в Москве введено в эксплуатацию 302,7 км линий и 147 станций метро, Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров, а также 10 электродепо.

 

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку строительства станции БКЛ метро "Зюзино".

 

"Готовность станции высокая. В целом южный участок и "Зюзино" должны быть построены в конца следующего года", – сказал Собянин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /