Днепропетровск
Сдам
м. Проспект Свободы
Офисы
до 3095 м2
Красноярск
Сдам
Одесса
Сдам
Москва
Сдам
м. Баррикадная
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Столичные власти рассчитывают завершить программу реновации до 2032 г.

18.09.2020 Программу реновации жилфонда в столице планируется завершить до 2032 года, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на главу комитета Валерия Леонова.

 

"Правительство столицы рассчитывает завершить программу реновации до 2032 года. Это перспективный и амбициозный проект, который невозможно сравнить по объемам ни с каким другим. За три года программы новые квартиры получили уже более 18 тыс. москвичей. Еще 6 тыс. находятся в процессе переезда. Недавно эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект нового дома на улице Константина Федина, в нем запроектировано 24 однокомнатных квартиры, 93 двухкомнатных и 15 трехкомнатных", – заявил председатель комитета.

 

Он рассказал, что проект предполагает строительство жилого дома высотой 10-14 этажей в районе Северное Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, вл.3. Двухсекционный дом на 132 квартиры запроектирован с одноуровневой подземной автостоянкой и нежилыми помещениями общественного назначения на первом этаже.

 

В рамках проекта предусмотрено строительство здания, устройство проездов и тротуаров, а также пешеходных зон с покрытием из плитки.

 

Как сообщалось, в четверг мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку реновации на ул. Константина Федина, 13.

 

"Жители вашего района были одними из главных инициаторов программы реновации. В общем, не случайно, потому что почти половина района должна переехать в новые дома. С этого дома начнется масштабная программа переселения", — сообщил Собянин в ходе общения с жителями района.

 

О том, что программа реновации может быть реализована досрочно, заявлял ранее глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

"Подготовленный расчёт этапов и сроков переселения отражает главную цель городских властей завершить программу реновации за 15 лет, как мы и обещали в 2032 году или даже раньше. Все 5174 дома, включённые в программу, переселяются поэтапно", — говорил Левкин в августе.

 

Он отмечал, что первый этап намечен на 2020-2024 гг., второй — на 2025 по 2028 гг., третий — на 2029-2032 гг.

 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

 

На данный момент по программе построен 61 дом общей площадью 800 тыс. кв.м. Ведется строительство и проектирование еще 256 домов площадью 4 млн кв.м.

 

/ Источник: Rentpost.ru /