Киев
Сдам
Салехард
Сдам
Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 3000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Станцию "Улица народного ополчения" на Большом кольце метро откроют в 2020 г.

21.09.2020 Открыть для пассажиров станцию "Улица народного ополчения" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется до конца 2020 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 

"Работы на этой станции ведутся в усиленном режиме: уже завершаются строительно-монтажные работы и начинается оснащение станции инженерными коммуникациями. До конца года мы планируем завершить все работы и запустить станцию", — сообщил Бочкарев журналистам в субботу.

 

Он отметил, что также ведется монтаж систем вентиляции и энергоснабжения.

 

"Несмотря на сложности, которые возникали при возведении этой станции, в первую очередь с освобождением площадки, строительство станции завершится раньше нормативных сроков. Обычно на такой объект требуется около четырех лет, а мы построим значительно быстрее", — пояснил заммэра.

 

Ранее сообщалось, что Большое кольцо метро Москвы планируют замкнуть в 2022 году.

 

Проект Большого кольца метро является крупнейшим в истории московского метростроения. На БКЛ предполагается строительство 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии.

 

/ Источник: Rentpost.ru /