Москва
Сдам
м. Университет
Санкт-Петербург
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 3000 м2
Челябинск
Сдам
Тюмень
Сдам
Офисы
до 8000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

IKEA отмечает спрос на товары для благоустройства.

08.10.2020 Шведский ритейлер IKEA (группа Ingka) отмечает смещение спроса в сегмент товаров для благоустройства.

 

"В последнее время мы наблюдаем большой интерес к благоустройству. Многие люди пользуются возможностью обновить жилье", — прокомментировал структуру спроса на фоне коронавируса главный исполнительный директор Джеспер Бродин в интервью The Wall Street Journal.

 

Он отметил, что во время пандемии тенденции потребления во всем мире были схожими. Вначале покупатели покупали столы, офисные стулья и кухонное оборудование. Затем интерес переместился в сторону предметов домашнего обихода, таких как стеллажи и корзины. Спрос на кухни также был высоким, и люди воспользовались наличием свободного времени для их установки.

 

Кроме того, во всем мире выросли онлайн-продажи. За прошедший год они взлетели на 60%. Теперь на них приходится 18% выручки против 11% год назад.

 

В целом около 75% торговых точек компании были закрыты на срок от семи до десяти недель из-за ограничительных мер, которые правительства различных стран вводили для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. В результате число посетителей магазинов за год, который завершился 31 августа, упало на 16%. В целом за фингод продажи составили 35,2 млрд евро по сравнению с 36,7 млрд евро годом ранее. Данные о прибыли группа не предоставила, отмечает The Wall Street Journal.

 

/ Источник: Rentpost.ru /