Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 22500 м2
Ульяновск
Сдам
Москва
Сдам
м. Киевская
Москва
Продам
м. Печатники
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Программу льготной ипотеки под 6,5% в РФ могут продлить до конца 2021 года.

13.10.2020 Программу льготной ипотеки под 6,5% планируется продлить до конца 2021 года, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на официальном портале нормативно-правовой-информации.

 

Объем программы предполагается увеличить с действующего сейчас лимита 900 млрд рублей до 2,8 трлн рублей. Планируется, что по итогам пролонгированной программой воспользуются 877 тыс. граждан по сравнению с запланированным показателем 310 тыс. граждан при окончании программы 1 ноября 2020 года.

 

"Продление льготной ипотечной программы на текущих условиях позволит повысить эффективность поддержки строительной отрасли, доступности ипотеки в условиях распространения коронавирусной инфекции и повлечет за собой благоприятные социально-экономические последствия для экономики страны", — сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

 

Он отметил, что по состоянию на 8 октября банки по этой госпрограмме одобрили около 500 тыс. заявок на кредит, заключили 224,4 тыс. договоров на 630,8 млрд рублей.

 

Напомним, что программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в апреле этого года и действует до 1 ноября. Оператором программы выступает ДОМ.РФ. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита.

 

/ Источник: Rentpost.ru /