Екатеринбург
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Кировский завод
Офисы
до 12020 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 27604 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Транспортно-пересадочный узел на Павелецкой площади построен на 50%.

15.10.2020 Работы по строительству транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на Павелецкой площади выполнены почти наполовину, сообщили в среду в пресс-службе столичного стройкомплекса.

 

"На объекте практически завершены земляные работы, завершается устройство распорной системы и подземные работы, на 70% готовы монолитные железобетонные конструкции. На самой Павелецкой площади полностью закончены работы по перекладке трамвайных путей. Общая строительная готовность ТПУ "Павелецкий" составляет порядка 50%", — отметил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

 

Он добавил, что на стройплощадке задействовано около 1 тыс. человек. Завершить строительство ТПУ планируется осенью 2021 года.

 

Также на Павелецкой площади появится многофункциональный торговый комплекс с вестибюлем станции метро "Павелецкая" и троллейбусной остановкой.

 

На крыше комплекса будет создан ландшафтный парк площадью 3 га, на территории которого высадят 350 лиственных и хвойных деревьев и 18 тысяч кустарников, разобьют цветники и газоны. В парке обустроят фонтан и открытый амфитеатр для городских мероприятий.

 

В стройкомплексе отметили, что в ходе работ также планируется реконструировать здание Павелецкого вокзала.

 

Ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по реконструкции и благоустройству Павелецкой площади. Он сообщил, что завершить работы планируется в следующем году.

 

Собянин подчеркнул, что на Павелецкой площади должен быть создан транспортно-пересадочный узел, который станет одним из крупнейших в Москве.

 

/ Источник: Rentpost.ru /