Москва
Сдам
м. Багратионовская
Самара
Сдам
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 24300 м2
Владивосток
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

543 км дорог отремонтировано в 2020 году в Тверской области.

19.10.2020 С начала 2020 года в Тверской области введено в эксплуатацию 543 км отремонтированных автодорог, сообщила пресс-служба правительства региона.

 

"Наша задача — максимально используя возможности федеральных проектов и программ, поэтапно наращивать объемы дорожного ремонта и строительства (...) Акцент сделан на ключевых пассажирских, школьных и туристических маршрутах, а также тех дорогах, которые связывают Тверскую область с другими регионами", — приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

 

В нынешнем году дорожно-строительный сезон на территории Верхневолжья начался ранней весной. Были своевременно проведены конкурсные процедуры, и подрядчики успели провести основной объем работ в оптимальные сроки.

 

По национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году в нормативное состояние приведено 153,6 км региональных автодорог. Это — в полтора раза больше по сравнению с начальным годом реализации дорожного нацпроекта.

 

По нацпроекту отремонтированы направления Торжок-Осташков; Москва-Рига-Андреаполь-Пено-Хитино; Осташков-Селижарово-Ржев; Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна; Красномайский- Фирово; Тверь-Рождествено-1-е Мая-Ильинское и Дубна-Кимры-Горицы. При этом автодорога Красномайский- Фирово приведена в надлежащее состояние на всем протяжении.

 

В Твери по национальному проекту ремонтные работы проводились на 46 улицах общей протяженностью 61,5 км. Также в этом году в Твери отремонтированы главные "въездные ворота" в город — Московское шоссе.

 

По программе дорожных работ в Тверской области также отремонтировано 340 погонных метров мостов. Началась реконструкция аварийного путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке. При поддержке области в порядок приводятся более 300 км местных дорог.

 

Кроме того, в этом году в Тверской области завершена работа по передаче автомобильных дорог регионального значения в федеральную собственность. Федеральный статус получили семь региональных трасс общей протяженностью 328 км. Они стали частью федеральной трассы "Золотое кольцо".

 

Конкурсные процедуры по определению подрядчиков для ремонтной кампании 2021 года планируется провести до конца первого квартала следующего года.

 

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта по нацпроекту в 2020 году в Тверской области составляет более 3,5 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /