Тула
Сдам
Киев
Сдам
м. Олимпийская
Офисы
до 12000 м2
Красноярск
Сдам
Южно-Сахалинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ снижает ставку по ипотеке при оформлении онлайн.

02.12.2020 Банк ВТБ с 1 декабря снижает ставку по базовым ипотечным программам на 0,3 п.п. при оформлении кредита онлайн, сообщили во вторник в пресс-службе банка.

 

"Ставка по кредиту составит от 8,1% при покупке квартиры в новостройке или на вторичном рынке и от 8% – при рефинансировании", — говорится в сообщении.

 

В пресс-службе отметили, что новые условия доступны заемщикам при оформлении заявки через сайт банка.

 

"В ВТБ около 70% выдачи ипотеки сегодня приходится на собственные программы без господдержки, например, на покупку готового жилья или рефинансирование, поэтому важно в дополнение к государственным программам повышать доступность ипотеки для населения и в рамках классических банковских предложений", – отметил вице-президент ВТБ, начальник управления "Ипотечное кредитование" Михаил Сероштан.

 

Заемщики также смогут отслеживать статус заявки в личном кабинете и получить онлайн-консультацию.

 

ВТБ с начала года и по конец ноября выдал ипотеки более чем на 800 млрд рублей, что больше результата всего 2019 года. По оценке банка, рынок ипотеки в России в этом году вырастет примерно на четверть, до рекордных 3,6 трлн рублей.

 

Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в середине апреля и должна была завершиться 1 ноября. В середине октября Путин предложил продлить программу до середины 2021 года.

 

27 октября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении льготной ипотеки до 1 июля следующего года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /