Тула
Сдам
Москва
Сдам
м. Белорусская
Сочи
Сдам
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 16000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Выдано разрешение на строительство штаб-квартиры "Яндекса".

13.12.2020 Власти Москвы выдали разрешение на строительство штаб-квартиры "Яндекса" на месте бывшей гостиницы "Корстон" на юго-западе Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

 

"Застройщик ООО "Яндекс" получил разрешение на строительство делового центра на Воробьевых горах. Объект возведут на улице Косыгина, д. 15 в районе Гагаринский на месте бывшей гостиницы "Корстон", — говорится в сообщении.

 

Как отмечается, строительство планируется завершить до августа 2026 года.

 

В здании высотой от 13 до 16 этажей разместятся офисы, технические помещения, подземная автостоянка на 1,4 тыс. машин.

 

Ранее сообщалось, что компания "Яндекс" закрыла сделку по покупке участка за $145 млн под новую штаб-квартиру на улице Косыгина в Москве в декабре 2018 года. Общий бюджет проекта без учета стоимости земли оценивался в $275-330 млн.

 

В настоящее время "Яндекс" арендует 27 тыс. кв.м офисных площадей в бизнес-парке "Аврора" и 61 тыс. кв.м в БЦ "Красная роза". Соглашения об аренде обоих офисов истекают 31 декабря 2021 года. В московских офисах "Яндекса" работает около 6,5 тыс. сотрудников.

 

Автором проекта новой штаб-квартиры "Яндекса" выступило лондонское бюро PLP Architecture, главный архитектор — Ли Полисано. В проектировании также участвуют российские бюро АПЕКС и РТДА. Проект благоустройства территории разработает компания Arteza, которая участвовала в создании парка "Зарядье".

 

Девелопером проекта выступает компания MR Group.

 

В здании обустроят два больших конференц-зала, образовательный комплекс и музей "Яндекса". Также будут открыты кафе, рестораны, аптеки и предприятия сервиса. На территории также появится новый парк площадью около 2 га.

 

/ Источник: Rentpost.ru /