Владивосток
Сдам
Москва
Сдам
м. Арбатская
Киев
Сдам
Московская область
Сдам
Офисы
до 220000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 15 млрд рублей инвестировала энергетическая компания  в развитие ТиНАО.

30.12.2020 Объем инвестиций энергетиков в развитие Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) превысил 14,7 млрд рублей с ноября 2013 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

 

«Энергетики компании «Россети Московский регион» активно участвуют в комплексном развитии Новой Москвы, обеспечивая качественное и надежное энергоснабжение потребителей. Они проделали большую работу: от полной замены неизолированного провода на самонесущий изолированный до ввода в работу самого мощного на территории питающего центра», – сказал Владимир Жидкин.

 

Речь идет о введенной в эксплуатацию подстанции «Хованская». Она обеспечивает качественное и надежное энергоснабжение Новомосковского округа с подключением новых потребителей в течение ближайших 15-20 лет.

 

Масштабную работу энергетики проводят в рамках технологического присоединения – объем инвестиций превысил 4,6 млрд рублей.

 

На особом контроле находятся объекты социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры. За последний год энергетики построили электросетевую инфраструктуру для снабжения станций Киевского ж/д направления (будущего МЦД-4) МЦД Остафьево, Санино, Мичуринец, Кокошкино и Крёкшино.

 

«На территории поселений Михайлово-Ярцевское, Рязановское, Десёновское и Мосрентген энергетики выделили суммарно 15,2 МВт мощности. Уже подключены к электрическим сетям компании дом в поселке Шишкин Лес и строительная площадка в поселке Ватутинки», – рассказал Владимир Жидкин.

 

Для высвобождения территории под строительство социально значимых и инфраструктурных объектов энергетики за несколько лет реализовали более 20 проектов по переустройству линий электропередачи. Освобожденные территории позволяют реконструировать и строить новые автомагистрали, транспортные развязки и пересадочные пункты, станции метро и жилье.

 

«Надежное электроснабжение от наших партнеров – это гарантия успешного развития всей Новой Москвы», – отметил руководитель Департамента.

 

/ Источник: Rentpost.ru /