Москва
Сдам
м. Марьино
Киев
Сдам
Набережные Челны
Сдам
Офисы
до 96 м2 / 1 000 руб.
Москва
Сдам
м. Чертановская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Правительство за три года направит более 9,5 млрд рублей на модернизацию детских школ искусств.

31.12.2020 В ближайшие три года на капитальный ремонт и реконструкцию детских школ искусств будет направлено более 9,5 млрд рублей, сообщили в среду в пресс-службе правительства РФ.

 

Необходимые для этого изменения в государственную программу "Развитие культуры" внесены председателем правительства Михаилом Мишустиным.

 

"Размер субсидии для каждого региона будет зависеть от количества школ, требующих ремонта, и необходимых для этого затрат, указанных в проектной документации. Работа ведётся в рамках федерального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры", — говорится в сообщении.

 

Постановлением также определяется финансирование на поддержку сельских учреждений культуры и их лучших работников с 2021 по 2023 годы. В частности, для учреждений предусмотрено по 100 млн рублей ежегодно, для работников — по 50 млн рублей.

 

"Такая государственная поддержка предусмотрена в рамках федерального проекта "Создание условий для реализации творческого потенциала нации", — добавили в пресс-службе.

 

/ Источник: Rentpost.ru /