Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 28308 м2
Самара
Сдам
Москва
Сдам
м. Динамо
Офисы
до 76000 м2
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Автодор" утвердил выплаты на 11,3 млрд рублей за перенос газопроводов и электросетей для трассы Москва-Казань.

31.12.2020 Набсовет госкомпании "Автодор" одобрил сделки на 11,3 млрд рублей по переносу инженерных коммуникаций, переустройству магистральных и распределительных газопроводов в рамках строительства скоростной магистрали М-12 от Москвы до Казани, сообщила госкомпания.

 

Предварительный размер компенсации работ, которые будет проводить филиал ПАО "ФСК ЕЭС" — МЭС Центра, составляет 1,773 млрд рублей, включая НДС.

 

Работы по переносу газопроводов, согласно сообщению "Автодора", будут оформлены через закупку у единственного поставщика — АО "Газстройпром". Предварительная цена договора — 9,543 млрд рублей с учетом НДС.

 

Сроки проводимых работ — с момента заключения договора до 1 июня 2022 года.

 

Фактическая стоимость работ может корректироваться в сторону уменьшения по решению правления госкомпании "Автодор" или в сторону увеличения по решению ее набсовета.

 

Как сообщалось, большинство подрядчиков проектирования и строительства скоростной платной автомагистрали М-12 по заказу "Автодора" были определены в начале сентября 2020 года.

 

Семь конкурсов на создание, соответственно, семи этапов трассы на общую сумму 464,2 млрд рублей были отменены, договоры были заключены с единственными участниками.

 

Конкурс на строительство седьмого участка трассы (пройдет по территории Татарстана и Чувашии) за 42,7 млрд рублей также отменили. Его госкомпания будет строить своими силами, привлекая подрядчиков через свою инжиниринговую компанию (ООО "СК "Автодор").

 

Обход Балашихи и Ногинска, который называют "нулевым этапом" М-12, пока не разыгран полностью. Его 21-километровый этап (от ЦКАД-4 до А-108) за 21 млрд рублей будет строить ООО "Трансстроймеханизация" (входит в выделенное из "Мостотреста" АО "Дороги и мосты"), подрядчик строительства оставшихся 44 км будет определен по конкурсу на 47,5 млрд рублей уже в 2021 году.

 

/ Источник: Rentpost.ru /