Москва
Сдам
м. Полежаевская
Офисы
до 51434 м2
Хабаровск
Сдам
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 50 м2 / 30 000 000 руб.
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкция моста в Московском зоопарке завершится в 2021 году.

12.01.2021 Реконструкция пешеходного моста на территории Московского зоопарка будет завершена в этом году, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

 

"В этом году мы завершим реконструкцию моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего "старую" и "новую" территории Московского зоопарка. Сегодня уже готовы опоры для пролетного строения, построены пешеходные сходы", — отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

 

Он добавил, что новый мост по форме будет напоминать закручивающуюся морскую волну, такого эффекта удастся достигнуть благодаря декоративным ограждающим конструкциям из алюминиевых сплавов. Ширина перехода после проведенных работ увеличится с нынешних 4 до 9 м.

 

Помимо перехода на территории зоопарка сейчас ведутся работы по павильону "Ластоногие", а также дополнительному выходу из станции "Баррикадная". Все они будут сданы к середине следующего лета.

 

Новый павильон "Ластоногие" оснастят бассейном для белух глубиной 6 м и водоемом с морской водой.

 

Также активно ведётся строительство прямого входа в зоопарк из станции метро "Баррикадная". Павильон станции будет размещён на уровне минус 6 м. По траволатору люди смогут попасть в кассовый зал зоосада. Помимо этого, рядом будет построено помещение с залом для проведения конференций и мероприятий.

 

/ Источник: Rentpost.ru /