Волгоград
Сдам
Кострома
Сдам
Москва
Продам
м. Смоленская
Готовый бизнес
до 200 м2 / 111 416 000 руб.
Москва
Сдам
м. Октябрьское поле
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Собянин оценил готовность энергосистемы Москвы к холодам.

13.01.2021 Мэр Москвы Сергей Собянин посетил ТЭЦ-12 ПАО "Мосэнерго" на Бережковской набережной, где обсудил со специалистами вопросы готовности энергетической системы города к холодам.

 

"Москва переживает в этом году настоящую зиму, кого-то это радует, кого-то нет. Но это, конечно, накладывает определенную ответственность и более сложные условия для коммунальщиков и энергетиков. Прошу доложить, как работают энергосистемы, как "Мосэнерго" работает", — сказал Собянин.

 

Управляющий директор "Мосэнерго" Александр Бутко рассказал градоначальнику, что система работает в штатном режиме.

 

"Никаких проблем ни по основному оборудованию, ни по вспомогательному нет. Резервной мощности тепловой практически 50%, так что мы готовы к прохождению сильных морозов и к зиме как таковой", — заключил Бутко.

 

Собянин поздравил коллектив ТЭЦ с юбилеем — в этом году станции исполняется 80 лет.

 

В свою очередь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков доложил мэру о работе коммунальных служб.

 

"Все работает в единой связке. Система Мосводоканала, система Мосгаза — они в повышенной готовности. Резервы есть и по газу порядка 30%, и по воде примерно половина есть резервов. Система жилищно-коммунального хозяйства, "Жилищник", "Автомобильные дороги" тоже приведены в готовность", — сказал Бирюков.

 

Он отметил, что в готовности находятся 1,5 тыс. аварийных бригад.

 

"Особое внимание уделили территории Троицкого Новомосковского округа, когда за каждой подстанцией закреплены генераторы, и в случае необходимости они туда выдвигаются", — сказал Бирюков.

 

Он добавил, что городские службы готовы к тому, чтобы убирать снег, который в ближайшие сутки ожидается в столице. Системы отопления, по его словам, готовы к работе при температуре минус 20-25 градусов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /