Москва
Сдам
м. Арбатская
Офисы
до 50000 м2
Братск
Сдам
Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Бульвар Дм. Донского
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около станции метро "Нагатинская" появится жилой район с речным причалом и технопарком.

14.01.2021 На территории промзоны "Варшавское шоссе" планируется создать жилой квартал с детским садом, школой, физкультурным комплексом и деловым кластером общей площадью более 650 тыс. кв.м, рассказала руководитель градостроительного бюро Master's Plan Юлия Зубарик в четверг.

 

"Утвержден проект планировки участка промзоны "Варшавское шоссе", между вылетной магистралью, руслом Москвы-реки и железнодорожными путями. На площадке в 58 га предполагается создать жилой квартал с административно-деловым кластером и технопарком. Общая площадь застройки составит 653,3 тыс.кв.м, из которых 435 тыс. "квадратов" – жилья", — рассказала Зубарик.

 

По ее словам, порядка 35 тыс. кв. м жилья, планируемых к возведению здесь, будет построено для участников программы реновация.
"На территории предусматривается строительство школы на 1000 школьников, детского садика на 300 мест, помещения дошкольного образования на 150 учеников, а также физкультурно-оздоровительного комплекса и здания для медицинского учреждения. Также в рамках проекта планируется размещение технопарка, ресторанов, офисов и других деловых объектов. Размещение на территории общественно-деловых, социальных, административно-производственных объектов позволит создать в 2,5 раза больше рабочих мест по сравнению с текущим положением", — добавила Зубарик.

 

Глава бюро рассказала, что в ходе реализации проекта планируется построить новые и реконструировать существующие дороги. "Также закладывается строительство сети велосипедных и пешеходных дорожек, которые станут частью общегородских прогулочных маршрутов. Кроме того, в перспективе планируется связать противоположный берег Москвы-реки и планируемый район новым пешеходным мостом через реку".

 

Помимо этого, по ее словам, проектом планировки предусмотрено изменение назначения причала комбината "Мосинжбетон": с грузового на пассажирский. "Пристань будет относиться к малому типу, то есть для развлекательных и прогулочных судов. В целях организации причала для посадки и высадки пассажиров речного общественного транспорта в береговой зоне будет обустроен спуск к воде", — рассказала Зубарик.

 

/ Источник: Rentpost.ru /