Киев
Сдам
Ярославль
Сдам
Белгород
Сдам
Офисы
до 5400 м2
Москва
Сдам
м. Дмитровская
Офисы
до 12000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Лента" открыла первые "жесткие" дискаунтеры в рамках пилотного проекта.

26.01.2021 "Лента" вслед за "Магнитом" и X5 Retail Group открыла первые "жесткие" дискаунтеры в рамках пилотного проекта.

 

"Мы открыли пару магазинов. Какие-то вещи хуже, какие-то лучше наших ожиданий, мы продолжаем тестировать. Я думаю, у нас будут результаты к середине года, и мы сможем поделиться с вами данными о результатах, которых мы добились. Пока все хорошо, но ничего экстраординарного", — сказал гендиректор "Ленты" Владимир Сорокин в ходе телефонной конференции в понедельник.

 

"Мы смотрим на то, как развивается рынок, спрос со стороны наших покупателей, и мы хотим быть готовы, хотим иметь готовую модель <...> однако пока рано оценивать, стоит ли нам на нее переключаться", — отметил он. В то же время уровень доходов населения различается в разных регионах РФ, и, "возможно, для определенных регионов модель "жесткого" дискаунтера актуальна уже сейчас", — сказал Сорокин.

 

"Лента" — крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. На конец декабря сеть компании объединяла 393 магазина, в том числе 254 гипермаркета и 139 супермаркетов. Выручка ритейлера по итогам 2020 года выросла на 6,7%, до 445,5 млрд рублей (в том числе выручка гипермаркетов — на 7,1%, до 399,3 млрд рублей).

 

В прошлом году формат "жестких" дискаунтеров начали тестировать крупнейшие российские ритейлеры — "Магнит" и Х5. "Магнит" открыл первые три магазина (под вывеской "Моя цена") в июле. Концепция дискаунтера "Магнита" предполагает площадь магазина до 300 кв.м, ассортимент около 1,8 тыс. SKU, состоящий преимущественно из товаров первого ценового сегмента, а также собственных торговых марок и продукции в экономичной упаковке. В 2021 году "Магнит" планирует расширить сеть дискаунтеров до 100 магазинов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /