Киев
Сдам
м. Кловская
Офисы
до 69020 м2
Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Коньково
Ульяновск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Проходка тоннеля между станциями метро "Мамыри" и "Бачуринская" началась в Москве.

17.02.2021 В столице стартовало строительство левого перегонного тоннеля между станциями "Мамыри" и "Бачуринская" Троицкой линии метро, сообщил в среду заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 

"Тоннелепроходческий щит "Дарья" диаметром 6 метров проложит левый перегонный тоннель протяженностью более 2,5 км от строящейся станции "Мамыри" на территории одноименной деревни до планируемой станции "Бачуринская" в поселении Газопровод на территории новой Москвы", – сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

 

Он добавил, что на всех станциях этого участка полным ходом ведутся монолитные и заканчиваются земляные работы, а их отделка будет выполнена в современной стилистике.

 

Трасса между станциями пройдет вдоль Калужского шоссе на глубине 13-28 метров в почвах, состоящих из легких глин и тяжелых суглинков с прослоями гравия, дресвы и щебня, отметил гендиректор АО "Мосинжпроект" (управляющая компания по строительству столичного метро) Юрий Кравцов. Также, по его словам, на пути расположено много инженерных коммуникаций.

 

"На первом участке строительства Троицкой линии метро, на котором расположатся пять станций, уже пройдено шесть тоннелей – проходка перегона между "Университетом Дружбы народов" и "Улицей Генерала Тюленева" завершится в ближайшее время", – добавил Кравцов.

 

Троицкая линия метро (проектное название — Коммунарская) пройдет от станции МЦК "Крымская" до города Троицка, обеспечив скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы. Дополнительную линию метро получит и Юго-Западный административный округ столицы. В общей сложности в зоне притяжения Троицкой линии метро проживает более 1 млн человек и работают либо учатся еще несколько сотен тысяч человек. Длина новой линии метро с 16 станциями составит 38 км.

 

/ Источник: Rentpost.ru /