Санкт-Петербург
Сдам
м. Чкаловская
Офисы
до 3200 м2
Донецк
Сдам
Уфа
Сдам
Москва
Сдам
м. Международная
Офисы
до 287700 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Общественники потребовали приостановить стройку Северного дублера Кутузовского пр-та.

20.02.2021 Необходимо создать Общественный совет по проекту строительства Северного дублера Кутузовского проспекта в Москве и согласовать с ним работы по прокладке трассы, заявила муниципальный депутат района Дорогомилово Валентина Тарасова в пятницу.

 

"Работы по строительству Северного дублера Кутузовского проспекта уже ведутся. Однако жители районов, по которым проходит трасса, недовольны этим проектом, но их мнение не учитывается. Мы считаем, что необходимо создать Общественный совет с участием представителей власти, концессионеров и местных жителей", — сказала Тарасова на заседании тематического круглого стола в Московской городской думе.

 

По ее мнению, до выработки согласованного с местными жителями проекта работы по строительству дублера необходимо приостановить.

 

"Ключевым вопросом является отношение к зеленым насаждениям в зоне строительства. В результате этой стройки жители Москвы лишаются почти 30 га зеленых насаждений, а компенсационное озеленение предполагает высадки деревьев на площади чуть более 0,5 га, причем не в нашем районе, а во Внуково", — заявила депутат.

 

Северный дублер Кутузовского проспекта протянется от Молодогвардейской транспортной развязки до делового центра "Москва-Сити". Длина основного хода дороги составит около 10 км. Платная магистраль станет продолжением автодороги Северный обход города Одинцово. Она пройдет вдоль путей первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) по промзонам.

 

На новой трассе будет по три полосы для движения в каждом направлении, кроме моста через Москву-реку: там предусмотрено по две полосы в каждую сторону.

 

/ Источник: Rentpost.ru /