Московская область
Сдам
Офисы
до 56725 м2
Вологда
Сдам
Москва
Сдам
м. Динамо
Офисы
до 76000 м2
Москва
Сдам
м. Крылатское
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

УФАС предложила запретить в Москве звуковую рекламу в домах и соцобъектах.

26.02.2021 Федеральная антимонопольная служба предлагает ввести в Москве запрет на звуковую рекламу в жилых домах, в 100 м от жилой застройки, а также в соцобъектах и на их территории, сообщил замглавы столичного управления ФАС Павел Олейник.

 

"Чтобы комплексно все урегулировать, мы предлагали бы следующее регулирование: мы предлагаем запретить полностью распространение звуковой рекламы и иной акустической коммерческой информации в многоквартирных домах и на территории 100 метров от них и в целом в зоне жилой застройки", — сказал Олейник на заседании круглого стола "Комфортная акустическая среда в городе Москве: проблемы и пути решения" в Мосгордуме.

 

Кроме того, по словам Олейника, акустическую рекламу следует запретить в районе объектов гостиничного хозяйства, в том числе туристических, детских лагерях. Запрет, по мнению ФАС, может быть распространен также на территории больниц и медицинских учреждений, детских и образовательных учреждений, территории государственных муниципальных учреждений и судов. Кроме того, запретить акустическую рекламу следует и на территории природных заповедников и парков.

 

По мнению ФАС, для тех мест, где реклама будет разрешена, правильным будет введение ограничения по времени этой рекламы.

 

Также ФАС предлагает расширить понятие звуковой рекламы, отнеся к ней и иную коммерческую информацию. По словам Олейника, при проверках соблюдения запрета на акустическую рекламу нужно следить не только за предприятиями торговли, но и "за теми гражданами, которых они нанимают для того, чтобы они ходили вокруг этого предприятия".

 

"Часто эти граждане официально не трудоустроены, они не имеют никакой связи с коммерческой структурой", — сказал Олейник.

 

По его мнению, необходимо создать законодательную базу на уровне субъекта РФ, в частности, на уровне Москвы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /