Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Москва
Сдам
м. Преображенская площадь
Киев
Сдам
м. Петровка
Владимир
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

С начала года в Москве сдали 11 реновационных домов.

03.03.2021 За первые месяцы года завершено строительство и сданы в эксплуатацию 11 домов для переселенцев программы реновации, заявил журналистам глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в среду.

 

"Всего в этом году предполагается построить и ввести в эксплуатацию 90 домов реновации на 25 тысяч квартир, из них 11 домов уже сданы", — сказал Загрутдинов.

 

Он подчеркнул, что программа реновации обеспечена финансированием и земельными участками.

 

Еще семь домов планируют передать под заселение в марте.

 

"В течение марта этого года по программе реновации жилищного фонда будут переданы под заселение семь домов, которые смогут обеспечить новым жильем около трех тысяч москвичей. Новостройки находятся на севере и востоке Москвы, в Юго-Восточном, Южном, Юго-Западном и Северо-Западном административных округах", — рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

 

Всего в Москве передано под заселение уже 77 новых домов, в стадии проектирования и строительства — еще 273, рассказал он.

 

"С начала 2021 года договоры на равнозначные квартиры, предоставленные по программе реновации, с городом заключили 2 197 граждан из 902 семей. Жителям уже передали ключи от нового жилья, и в настоящее время москвичи осуществляют переезд при содействии столичных префектур", – сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 175 домов.

 

Программу планируется закончить к 2032 году. Для ее реализации сформирован перечень из 489 стартовых площадок. На данный момент в рамках программы в стадии проектирования и строительства находятся примерно 280 объектов. Переселено уже свыше 25 тыс. человек.

 

/ Источник: Rentpost.ru /