Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 23500 м2
Минск
Сдам
м. Московская
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 51200 м2
Красноярск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Четыре столичных медцентра получат вертолетные площадки.

05.03.2021 В крупных строящихся медицинских центрах столицы планируется открыть четыре вертолетные площадки для приема экстренных пациентов, сообщил  глава департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов в пятницу.

 

"Уже принято решение о строительстве специализированных площадок на базе скоропомощных комплексов на территории НИИ СП им. Н.В.Склифосовского, больницы им. С.П.Боткина, а также больницы им. М.Е.Жадкевича", — рассказал Загрутдинов.

 

Кроме того, по его словам, уже завершено строительство и готовится к вводу в эксплуатацию вертолётная площадка с диспетчерским пунктом в медицинском центре "Новомосковский" в поселке Коммунарка.

 

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что до конца 2023 года в Москве за счет средств города и инвесторов планируется построить свыше 70 различных объектов здравоохранения.

 

"Возведение объектов здравоохранения остается одним из приоритетов градостроительной и социальной политики города. За три года планируется построить более 70 медицинских объектов различного назначения", — заявил Бочкарев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /