Красноярск
Сдам
Южно-Сахалинск
Сдам
Астана
Сдам
Москва
Сдам
м. Ботанический сад
Офисы
до 20038 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Google в этом году направит $7 млрд на расширение офисных площадей.

19.03.2021 Компания Google в этом году потратит $7 млрд на расширение офисных площадей в США, в том числе $1 млрд на новые площади в Калифорнии.

 

Компания сообщила, что в течение года наймет не менее 10 тыс. новых сотрудников на полную занятость.

 

Инвестиции преимущественно будут направлены на существующие площадки, однако Google также откроет три новых офисных центра — в Миннесоте, Техасе и Северной Каролине. Таким образом, компания будет представлена уже в 19 штатах США.

 

Для некоторых из действующих центров Google — в Атланте, Вашингтоне, Чикаго и Нью-Йорке — компания наймет тысячи новых сотрудников.

 

Google была одной из первых среди крупных американских корпораций, заявивших о продлении срока удаленной работы сотрудников в условиях пандемии коронавируса. Летом прошлого года компания заявила, что режим удаленной работы сохранится, по крайней мере, до июля 2021 года.

 

На фоне постепенного спада заболеваемости COVID-19, а также массовой вакцинации, топ-менеджеры компаний обсуждают, когда и как следует возвращать сотрудников в офисы, пишет Dow Jones.

 

"Объединение для личного общения и создания сообщества является ключевой частью культуры Google. И это будет важной частью нашего будущего. Приверженность этому поддерживает решение компании расширять офисы в Кремниевой долине", — написал в своем блоге главный исполнительный директор компании Сандар Пичай.

 

/ Источник: Rentpost.ru /