Нижний Новгород
Сдам
Москва
Сдам
м. Киевская
Новокузнецк
Сдам
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 77 м2 / 45 000 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ профинансировал достройку Hyatt в Ростове-на-Дону.

21.03.2021 ВТБ открыл кредитную линию на 2 млрд рублей для завершения строительства отеля Hyatt в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе банка.

 

"Завершение строительства современного высокотехнологичного отеля, где будут применяться мировые практики гостиничного сервиса, повысят престиж и туристическую привлекательность Ростова-на-Дону", − отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

 

Кредитная линия открыта для ООО "МКЦ-Девелопмент" (входит в группу компаний "Агроком") сроком на семь лет. Заемные средства в размере 2 млрд рублей предоставляются для завершения строительства и оснащения пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza на 188 номеров и 29 апартаментов.

 

Отель планируется сдать в эксплуатацию в июне 2021 года. Общий объем инвестиций в проект составит более 9,5 млрд рублей.

 

Напомним, что "Группа Агроком" в марте 2018 года стала оператором по достройке отеля Hyatt в Ростове-на-Дону на основании договора, заключенного с инвестиционной компанией ВЭБа — "ВЭБ Капиталом". Согласно документу, холдинг должен был выкупить задолженность прежнего заказчика строительства центра — "МКЦ-РосЕвроДевелопмент", выступавшего ранее партнером и заемщиком группы ВЭБ. Договор рассчитан на 7 лет, его финансовые условия не разглашались.

 

В апреле 2019 года группа "Агроком" возобновила строительство конгресс-центра с отелем Hyatt Regency Rostov-Don Plaza.

 

/ Источник: Rentpost.ru /