Москва
Сдам
м. Багратионовская
Офисы
до 42103 м2
Москва
Сдам
м. Беляево
Киев
Сдам
Москва
Сдам
м. Войковская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Новую автодорогу построят в Рязанской области.

05.04.2021 Выдано положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию участка автомобильной дороги М-5 "Урал" в Рязанской области, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

 

"Проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, предусмотрено строительство дороги, которая значительно разгрузит Рязань от транзитного движения", — говорится в сообщении ведомства.

 

Участок протяженностью 26,482 км пройдет по территории Рязанской области. Проект включает строительство мостов через ручей, озеро Синец, а также через реки Шумка и Павловка.

 

В ведомстве напомнили, что федеральная автомобильная дорога М-5 "Урал" — одна из старейших автодорог страны. Участок от Москвы до Рязани адаптирован для автомобильного движения в начале 30-х годов ХХ века. На всем протяжении — от Москвы до Челябинска — движение по трассе М5 было открыто в 1965 году. Сегодня М-5 "Урал" входит в состав дороги E30 европейской сети маршрутов и азиатского маршрута AH6.

 

Ранее сообщалось, что Рязанская область в 2021 году получит в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" дополнительные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности.

 

/ Источник: Rentpost.ru /