Москва
Сдам
м. Белорусская
Орел
Сдам
Киев
Сдам
м. Оболонь
Самара
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Стоимость парковки изменилась почти на 200 московских улицах.

06.04.2021 Столичные власти приняли решение об изменении тарифа на парковку более чем на 190 московских улицах: на некоторых из них цены повышены, на некоторых — снижены, сообщила в понедельник начальник управления развития парковочного пространства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Мария Майорова.

 

"С 5 апреля на ряде загруженных улиц изменяются тарифы на платные парковки. 193 улицы всего входят в изменения, это те улицы, где будет изменен тариф в сторону повышения и понижения", — сказала Майорова журналистам.

 

Она добавила, что тариф понижен на тех улицах, где занятость парковок низкая.

 

Повышены цены на улицах, где занятость парковок превышает 96%. Там начнет действовать наиболее высокий тариф: 380 рублей в час в дневное время. В число таких участков входят Малый Козихинский переулок и улицы вблизи Московского зоопарка, отметила Майорова.

 

Кроме того, на ряде улиц ввели дифференцированный тариф: следующий час парковки будет дороже предыдущего.

 

"Тарифы изменяются всего на 10% парковочных мест, однако эти изменения, эффект от изменений почувствуется в пределах всего города", — заявила представитель департамента.

 

Майорова также рассказала, что ведомство ведет "особую работу" по организации парковок у религиозных сооружений.

 

"Вблизи таких мест мы выделяем бесплатные места, это обычно три-четыре места. К каждому объекту мы отнеслись очень внимательно", — сказала Майорова.

 

Она добавила, что если от религиозных организаций поступят дополнительные официальные обращения, то они будут учтены.

 

По словам начальника управления, с 5 апреля платные и резидентские парковки появились в 22 районах Москвы. Они появились в районах Пресненский, Басманный, Савеловский, Аэропорт, Даниловский, Донской, Нагорный, Бутырский, Лефортово, Внуково, Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Войковский, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Фили-Давыдково, Выхино-Жулебино. Там создано 229 мест для резидентской парковки.

 

/ Источник: Rentpost.ru /