Московская область
Сдам
Сочи
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 10500 м2
Нижний Новгород
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Сезон речной навигации открылся в Москве.

14.04.2021 Сезон речной навигации открылся в Москве на 11 дней раньше, чем в прошлом году, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

 

"В Москве открылась речная навигация! Сегодня в столице начнут курсировать суда, которые зимовали в границах города", — отмечается в сообщении.

 

Как уточняется, открытие навигации будет проходить в три этапа. Со вторника, 13 апреля, по реке начали курсировать зимовавшие в городе теплоходы. Как ожидается, 24 апреля откроются шлюзы, в Москву сможет попасть остальной речной транспорт. Наконец, 30 апреля на Северном речном вокзале откроется круизное судоходство.

 

"Речной транспорт имеет большое значение для Москвы. (...) Мы продолжим развивать транспортную инфраструктуру таким образом, чтобы жители города могли комфортно передвигаться по городу", — отметил заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

 

Ранее Ликсутов сообщал, что в течение двух-трех лет власти планируют наладить регулярные перевозки пассажиров по Москве-реке. Ожидается, что поездки будут осуществляться по городским билетам и транспортной карте "Тройка", тарифы пока не определены.

 

/ Источник: Rentpost.ru /