Москва
Сдам
м. Сухаревская
Офисы
до 7000 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 9245 м2
Москва
Сдам
м. Площадь Ильича
Москва
Сдам
м. Рязанский проспект
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Северный речной вокзал в Москве подготовили к началу навигации.

16.04.2021 Завершены работы по подготовке к навигации обновленных набережной и причалов Северного речного вокзала, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"Специалисты комплекса городского хозяйства тщательно промыли после зимы лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, провели пескоструйную очистку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов, покрасили перила и отбойники", — сказал Бирюков журналистам в четверг.

 

По его словам, проведены масштабные работы по организации диспетчерской и береговых служб, которые отвечают за расстановку судов, обеспечивают их швартовку и стоянку. Бирюков подчеркнул, что система электроснабжения вокзала позволяет одновременно обслуживать 24 судна.

 

Капремонт 17 причалов Северного речного вокзала завершился в 2020 году. С началом навигации они начнут принимать крупные грузовые и гражданские суда.

 

В этом году сезон речной навигации в Москве открылся 13 апреля — на 11 дней раньше, чем в прошлом году. С этого дня столице начали курсировать суда, которые зимовали в границах города. Как ожидается, 24 апреля откроются шлюзы, в Москву сможет попасть остальной речной транспорт. Наконец, 30 апреля на Северном речном вокзале откроется круизное судоходство.

 

Северный речной вокзал — один из двух пассажирских речных вокзалов столицы, главное здание комплекса сооружений канала имени Москвы. Вокзал находится на берегу Химкинского водохранилища, его здание является объектом культурного наследия регионального значения. Здание, парк и набережная вокзала открылись после реставрации в начале сентября прошлого года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /