Донецк
Сдам
Москва
Сдам
м. Коньково
Челябинск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Достоевская
Офисы
до 11700 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

50 парков появится за несколько лет в подмосковных лесах.

28.04.2021 Полсотни парковых зон планируется создать в ближайшие несколько лет на территории лесного фонда Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

"Почти половина территории Подмосковья — это леса и лесопарки, 43-45% — леса. Мы видим, насколько они востребованы. Поэтому мы начинаем масштабную программу "Парки в лесу". В течение пяти лет мы создадим 50 довольно обширных парков", — сказал Воробьев, выступая во вторник с ежегодным обращением к жителям Подмосковья.

 

Он отметил, что парки будут создаваться с учетом мнения жителей.

 

Губернатор пояснил, что речь об участках лесного фонда в муниципалитетах, где люди гуляют, но нет благоустроенных зон.

 

"В этом году первые девять мы сделаем. Липовую рощу в Мякинино сделаем, Ушмарский лес в Домодедово, Видновский парк, Кузьминский парк в Котельниках. И дальше везде, где видим этот запрос", — добавил Воробьев.

 

Он отметил, что при создании таких зон отдыха власти намерены сохранять всю экосистему.

 

Глава региона также заявил, что санитарные рубки в лесах Московской области станут возможны только после обсуждения с жителями.

 

"Считаю, что мы здесь должны внести полную ясность. Прежде, чем их осуществлять (санитарные рубки — ИФ), обязательно старосты деревень или неравнодушные жители должны поприсутствовать и задать свои вопросы на общественных слушаниях. Без общественных слушаний рубки мы делать не будем", — сказал Воробьев.

 

Ранее сообщалось, что в 2021 году от сухой и пораженной болезнями древесины очистят около 5,5 тыс. га лесов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /