Астана
Сдам
Офисы
до 27000 м2
Московская область
Сдам
Киев
Сдам
Киев
Сдам
м. Арсенальная
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ запустит ипотеку для индивидуального строительства домов.

03.06.2021 Банк ВТБ запустит ипотечную программу для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщил журналистам зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.

 

"В планах ВТБ запустить ипотечную программу для индивидуального жилищного строительства. На первом этапе мы будем выдавать кредит на строительство дома и приобретение земельного участка в коттеджном поселке от аккредитованного банком застройщика по всей России", — сказал Печатников в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

 

Он добавил, что в рамках программы заемщики смогут оформить кредит с максимальной суммой 20 млн рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и до 10 млн – для остальных регионов. Первоначальный взнос по программе составит от 20%, срок кредита до 30 лет.

 

"В дальнейшем ВТБ планирует финансировать как строительство дома на территории коттеджных поселков, приобретение домокомплектов, а также предложит гибкую программу для строительства жилья с привлечением подряда", — добавил Печатников.

 

По его словам, в этом году ВТБ также намерен приступить к кредитованию в рамках сельской ипотеки.

 

/ Источник: Rentpost.ru /