Барнаул
Сдам
Рязань
Сдам
Уфа
Сдам
Воронеж
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Сбер предоставит девелоперу MR Group 6,6 млрд рублей для строительства жилья.

10.06.2021 Сбербанк открыл кредитную линию MR Group на 6,6 млрд рублей для строительства третьей очереди жилого комплекса "Селигер Сити" в столичном районе Западное Дегунино, сообщили в среду в пресс-службе банка.

 

"Для реализации проекта банк открыл девелоперу кредитную линию на сумму до 6,6 млрд рублей на 48 месяцев", — говорится в сообщении.

 

Как отмечается, строительство третьей очереди ЖК "Селигер Сити" началось в декабре 2020 года, ввести его в эксплуатацию планируется во втором квартале 2023 года.

 

Сбербанк принимает участие в проекте на протяжении более двух лет — на первые две очереди банк предоставил финансирование объемом 10,7 млрд рублей, для третьей очереди открыта кредитная линия на 6,6 млрд рублей.

 

"Совместно мы реализовали несколько успешных проектов, на финансирование которых Сбером выделено в общей сложности более 40 млрд рублей", — отметила вице-президент Сбербанка Ольга Харламова.

 

В состав третьей очереди ЖК "Селигер Сити" входят два корпуса высотой в 36 и 44 этажа. В них разместится 651 квартира, 15 коммерческих помещений и 303 машино-места в подземном паркинге. Общая площадь недвижимости составит 56 тыс. кв. метров, включая 12,2 тыс. кв. метров подземного паркинга.

 

/ Источник: Rentpost.ru /