Брянск
Сдам
Москва
Сдам
м. Бульвар Дм. Донского
Тамбов
Сдам
Готовый бизнес
до 500 м2 / 100 руб.
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 15350 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

45 медицинских объектов построят в Москве за полтора года.

21.06.2021 К 2023 году в столице планируется построить 45 поликлиник, больничных корпусов и станций скорой помощи, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

 

"Развитие медицинской инфраструктуры города особенно в период пандемии остается одной из ключевых задач. Так, уже к 2023 году планируется построить и открыть не менее 45 поликлиник, больничных корпусов и станций скорой помощи", — отметил Бочкарев.

 

Он отметил, что часть медицинских объектов будет построена силами инвесторов, хотя основной объем – 38 строений — приходится на бюджет.

 

"Перед стройкомплексом стоит задача не просто сохранить высокие темпы строительства объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем", — пояснил Бочкарев.

 

Ранее заммэра сообщал, что за три года в Москве построят около 1 млн "квадратов" медицинских площадей.

 

"В целом в ближайшие три года возведем примерно 1 млн кв.м новых современных зданий — более 60 поликлиник и крупных многофункциональных центров. Это позволит поднять систему здравоохранения на еще более высокий уровень", — рассказал Бочкарев В частности, в этом году предполагается завершить строительство второй очереди Коммунарской больницы, продолжить формирование медкластеров на территории детской больницы имени святого Владимира, Центра имени Логинова, инфекционной больницы №1, а также ряда корпусов на территории медкластера "Сколково".

 

"Сегодня в Москве действует самая масштабная за всю историю города программа развития инфраструктуры здравоохранения. Только за последние 10 лет мы построили около сотни объектов медицинского назначения, из которых 14 — в прошлом "пандемийном" году", — добавил Бочкарев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /