Москва
Сдам
м. Добрынинская
Офисы
до 29800 м2
Пенза
Сдам
Воронеж
Сдам
Петрозаводск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Приборостроительный завод получит расширенную площадку в Зеленограде.

25.06.2021 Приборостроительный завод в Зеленограде может получить часть территории Восточной коммунальной зоны в Зеленограде под развитие научно-производственного предприятия "Элемер", сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

 

"Размещение дополнительных мощностей научно-производственного предприятия в Зеленограде важно для города. Реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места и увеличит инвестиционную привлекательность Зеленоградского административного округа Москвы. Проект предполагает размещение нескольких научно-производных корпусов, а также административный корпус и парковка для сотрудников", — рассказала глава комитета Юлиана Княжевская.

 

Территория будущего объекта расположена на проезде № 4807 в транспортной доступности к ж/д станции "Фирсановская" с доступным выездом на Ленинградское шоссе.

 

На данный момент территория частично не используется. Реорганизация предусматривает, как строительство новых производственных площадей, так и реконструкцию с модернизацией действующего предприятия.

 

Площадь будущего предприятия с учетом реконструкции и нового строительства составит порядка 40 тыс. кв. метров.
Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 23 июня по 6 июля 2021 года на сайте проекта "Активный гражданин".

 

"Элемер" ведет свою историю с 1992 года и в настоящее время является одним из ведущих российских научно-производственных предприятий, занимающихся разработкой и производством средств и систем автоматизации технологических процессов, метрологического оборудования.

 

/ Источник: Rentpost.ru /