Санкт-Петербург
Сдам
м. Чёрная речка
Рязань
Сдам
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 110753 м2
Уфа
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Метро могут протянуть в Ярославский, Головинский, Молжаниновский и Можайский районы.

26.07.2021 В генеральном плане развития Москвы закладывается возможность перспективного строительства линий метро в Ярославский, Головинский, Молжаниновский и Можайский районы, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

 

"Уже сегодня мы прорабатываем перспективные планы строительства метро на период после 2025 года. В частности, в генеральном плане развития Москвы закладывается возможность перспективного строительства линий метро в Ярославский, Головинский, Молжаниновский и Можайский районы", — сказал Бочкарев.

 

Он отметил, что конкретных проектов строительства пока нет, но по мере развития районов такое решение может быть принято.

 

"Тогда же будет определено точные маршруты и места расположения станций. Эти планы будут заложены и в генеральный план развития города до 2050 года", — сказал Бочкарев.

 

Ранее Бочкарев сообщал, что новый генеральный план развития Москвы планируется разработать и утвердить не позднее 2025 года.

 

"Новый генеральный план должен стать документом не только пространственного и градостроительного развития города — обновленный документ станет стратегией социальной и финансовой политики Москвы на десятилетия вперед. Это очень масштабная и сложная работа, которая требует учета мнения и интересов разных социальных группировок сведение их в единый план. Эту работу нужно завершить не позднее 2025 года", — отметил Бочкарев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /