Иваново
Сдам
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 50 м2 / 30 000 000 руб.
Москва
Сдам
м. Чертановская
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 60000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Минстрой оценил потенциал для строительства на 3-4 года в 350 млн кв.м.

27.07.2021 Градостроительный потенциал в России оценивается в 350 млн кв.м жилья на ближайшие три-четыре года, заявил во вторник замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.

 

"Разрешений на строительство сегодня у нас приблизительно на 150 млн кв.м дополнительно. Общий градостроительный потенциал на следующие три-четыре года по стране — порядка 350 млн кв.м жилья", — сказал Стасишин в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

 

Он отметил, что этот объем жилья должен возводиться с использованием эскроу-счетов, при этом параллельно необходимо строить социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

 

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял что градостроительный потенциал для строительства нового жилья в России увеличился за последние полгода, но эти темпы пока недостаточны.

 

"Такой объем у нас стал прирастать, но пока недостаточными темпами. Я очень прошу на это навалиться, без этого не сможем реализовать наши задачи", — подчеркивал Хуснуллин.

 

Согласно данным Росстата, по итогам 2020 года в РФ было введено 82,2 млн кв.м (с учетом жилых домов на участках садоводства), что на 0,2% больше показателя годом ранее. Без учета жилых домов на участках для ведения садоводства было построено 75,5 млн кв.м жилья, что на 5,9% меньше, чем в 2019 году.

 

/ Источник: Rentpost.ru /