Москва
Сдам
м. Беляево
Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Севастопольская
Санкт-Петербург
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Сбер предоставит "Интеко" 33 млрд руб на проект в Москве.

08.07.2022 Сбер предоставит компании "Интеко" 33 млрд рублей проектного финансирование на возведение жилого комплекса ONEST в районе Пресни в Москве, сообщили в пресс-службе банка.

 

"Мы открыли компании кредитную линию на сумму более 33 млрд рублей сроком на 5 лет для строительства нового современного жилого комплекса в Москве. Отмечу, что благодаря нашему сотрудничеству в столице появится не только новый ЖК, но и образовательное учреждение", — рассказал зампредправления банка Анатолий Попов.

 

Проект будет реализован на ул. Сергея Макеева, вл. 11/9 на земельном участке площадью 2,96 га. Жилой квартал премиум-класса с подземной автостоянкой будет состоять из пяти 23-этажных корпусов, жилого здания из 9 этажей и двух 2-этажных зданий в формате "урбан-вилл". В проекте также строительство школы на 200 мест и дошкольного отделения на 50 мест.

 

С 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

 

/ Источник: Rentpost.ru /