Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Комсомольск-на-Амуре
Сдам
Самара
Сдам
Саратов
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Москве повысили температуру в батареях.

12.01.2024 Специалисты комплекса городского хозяйства скорректировали работу системы отопления из-за очередного похолодания, которое ожидается в столице, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"Согласно прогнозу синоптиков, температура наружного воздуха в столице предстоящей ночью и днем 12 января опустится до отметки в минус 16 градусов, что на 8 градусов ниже климатической нормы, а в субботу и воскресенье температура воздуха может достигать отметки до минус 23 градусов", — сказал Бирюков журналистам в четверг.

 

"В связи с этим заранее приступили к повышению температуры теплоносителя в магистральных сетях. В настоящее время работа системы отопления скорректирована в соответствии с действующим регламентом", — добавил заммэра.

 

По его словам, специалисты выбирают технологические режимы системы централизованного теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха. Задания на изменение выдаются заблаговременно, на основании краткосрочного прогноза погоды. Регулирование отпуска тепла обеспечивается двумя основными параметрами: за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема.

 

Корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме, на основании показателей температурных датчиков, сообщил Бирюков.

 

/ Источник: Rentpost.ru /