Москва
Сдам
м. Домодедовская
Киев
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Екатеринбург
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 80 млрд руб могут вложить в КРТ двух участков в Ясеневе.

15.01.2024 Неэффективно используемые участки в Ясеневе на юго-западе Москвы подлежат комплексному развитию территорий (КРТ), инвестиции в проект могут превысить 80 млрд рублей, сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

 

"Два участка в районе Ясенево общей площадью 10,39 га входят в один проект комплексного развития территорий. Здесь предусмотрено строительство свыше 267 тыс. кв.м недвижимости. Инвестиции в развитие проекта оцениваются более чем в 80 млрд рублей. В результате будет создано не менее тысячи рабочих мест", – отметил заммэра столицы Владимир Ефимов.

 

В комплексе уточнили, что новый городской квартал будет располагаться между Битцевским и Ясеневским лесопарками. По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, на месте неиспользуемого участка и территории с устаревшими автомойкой и местами хранения автотранспорта запланировано возведение более 230,5 тыс. кв.м жилья, а также около 37 тыс. кв.м общественно-деловых и социальных объектов, включая медцентр на 80 посещений в смену и спортивный комплекс с ледовой площадкой.

 

/ Источник: Rentpost.ru /