Киев
Сдам
м. Бориспольская
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 10600 м2
Харьков
Сдам
м. Университет
Офисы
до 8900 м2
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 34 млн кв.м фасадов капитально отремонтировано в Москве за 5 лет.

18.01.2024 Около 34 млн кв.м фасадов жилых домов капитально отремонтировано за пять лет в Москве, сообщили в пресс-службе столичного Фонда капремонта (ФКР).

 

"За пять лет в Москве капитально отремонтировано 34 млн кв.м фасадов жилых домов. Восстановленные фасады охватывают площадь, равную 212 Луврам", — говорится в сообщении.

 

Как отмечается, обновлены как исторические здания, так и обычные типовые дома.

 

Специалисты ФКР разрабатывают уникальный проект проведения работ для каждого дома. Для различных типов фасадов также разработана своя индивидуальная методика. Подбирают максимально подходящие отечественные материалы и технологии. Для ремонта фасадов, отделанных мелкоразмерной плиткой, применяется современный метод с применением полимерцементных смесей на армирующих сетках.

 

Как отмечается, столица богата жилыми домами с фасадами различных типов. Так, ремонтируя кирпичные фасады, специалисты применяют подход, основанный на важности восстановления кирпичной кладки и защиты плоскости от климатических перепадов температур.

 

Особо бережного отношения требуют исторические дома, подчеркивают в ФКР. Кроме проведения необходимого комплекса ремонтных мероприятий, перед специалистами стоит задача восстановить архитектурные элементы и сохранить исторический портрет дома, а также его колористическое решение.

 

/ Источник: Rentpost.ru /