Екатеринбург
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 40000 м2
Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Офисы
до 14000 м2
Тюмень
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкцию 35 прудов провели в 2023 году в Москве.

19.01.2024 Специалисты комплекса городского хозяйства провели в минувшем году реконструкцию 35 столичных прудов, сообщил заммэра Москвы ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

По его словам, самые масштабные работы прошли на двух Лианозовских прудах в одноименном парке на северо-востоке столицы, восьми прудах в Лефортовском парке и 16 прудах-регуляторах в районе Марьино на юго-востоке Москвы, Дорожном пруду в Южном административном округе, пруду "Дворец Пионеров" на юго-западе столицы.

 

"В рамках проектов проведена очистка водоемов от илового осадка и грунта, всего было извлечено 109 тыс. кубометров ила, отремонтировано около шести километров береговых полос. На финальном этапе создали 19 зон биоплато общей площадью 3,3 тыс. кв.м, в которые высадили 65 тыс. водных растений разных видов", — сказал Бирюков.

 

Он отметил, что благодаря проведенным работам удалось увеличить максимальную глубину прудов и создать самоочищающиеся экосистемы, позволяющие замедлить цветение водорослей в теплое время года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /