Одесса
Сдам
Офисы
до 1400 м2
Москва
Сдам
Офисы
до 64600 м2
Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 1700 м2
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

33 недостроя снесут в РФ по решению правкомиссии.

27.01.2024 Штаб правительственной комиссии по региональному развитию решил снести 33 объекта незавершенного строительства в РФ, сообщила пресс-служба Минстроя России.

 

"Президиумом (штабом) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации приняты управленческие решения по 175 объектам незавершенного строительства, включенным в федеральный реестр. Из них: 33 объекта снести, 41 – достроить и 101 – приватизировать", — говорится в сообщении.

 

По словам замминистра строительства и ЖКХ Юрия Гордеева, сейчас реестре недостроев – 608 объектов. Их возводили частично или полностью за федеральный бюджет. В итоге после нескольких заседаний штаб принял решения по 507 объектам: 102 объекта снести, 228 – достроить и 177 – приватизировать.

 

Постановление №1333 от 26 июля 2022 года о последствиях включения объекта незавершенного строительства в федеральный и региональные реестры незавершенных объектов подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 

В течение 10 дней со дня включения объекта в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства главный распорядитель средств федерального бюджета должен предоставить в Минстрой России предложения в отношении такого объекта и в течение 30 рабочих дней со дня включения объекта в федеральный реестр ведомство будет выносить на рассмотрение штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ предложение о принятии решения в отношении объекта.

 

Управленческое решение о целесообразности завершения строительства или реконструкции будет приниматься с учетом совокупности критериев: степени готовности объекта на 50% и более и отношения общего объема произведенных затрат. В случае, если срок приостановления строительства более пяти лет, степень готовности менее 50%, у объекта отсутствуют правоустанавливающие документы и актуальность завершения строительства не подтверждена, будет принято решение о сносе объекта.

 

/ Источник: Rentpost.ru /