Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2
Ставрополь
Сдам
Москва
Сдам
м. Смоленская
Офисы
до 78643 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московские ворота
Офисы
до 7000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 80 соцобъектов начали строить инвесторы в Москве в 2023 году.

02.02.2024 Девелоперы получили 81 разрешение на строительство объектов социальной инфраструктуры в столице в прошлом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

 

«Достаточное количество детских садов, школ и поликлиник в шаговой доступности от каждого жилого дома ‒ важнейшее условие для создания комфортной городской среды. Благоприятный инвестиционный климат столицы мотивирует девелоперов строить не только коммерческие, но и социальные объекты», ‒ сказал Антон Слободчиков.  

 

По его словам, общая площадь соцобъектов, получивших в 2023 году разрешение на строительство за счет внебюджетных источников, превышает 1,1 млн кв. м.

 

23 здания общей площадью 253,7 тыс. кв. м возведут в Новой Москве. В том числе появятся 17 образовательных учреждений, которые смогут принять более 10 тыс. учащихся.

 

Ключевыми внебюджетными объектами в округе также станут детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с женской консультацией и травмпунктом и на 475 посещений для взрослых пациентов.

 

В районах Алтуфьевский и Метрогородок появятся детские сады с бассейнами. В районе Южнопортовый началось строительство учебного корпуса с блоком начальных классов на 350 мест и детским садом на 150 мест.

 

В районе Отрадное возводят школу на 600 учеников. В ней оборудуют художественную мастерскую, кабинет музыки и пения, помещения для кружков, а также робо-класс и IT-полигон, где можно проектировать и испытывать умные летательные аппараты.

 

На северо-западе Москвы возводится филиал Курчатовской школы, в которой смогут учиться 815 юных москвичей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /