Киев
Сдам
м. Кловская
Офисы
до 69020 м2
Санкт-Петербург
Сдам
Харьков
Сдам
м. Ботанический сад
Офисы
до 14930 м2
Кемерово
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Правительство РФ занимается согласованием постановления о догазификации СНТ.

04.04.2024 Правительство России ведет согласование документа о включении СНТ в программу догазификации, а в регионах уже начинается практическая работа в этом направлении, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

 

"Нормативно-правовой акт уже подготовлен Федеральной антимонопольной службой. Буквально вчера я проводил совещание и завтра будут проводить, для того, чтобы до конца согласовать этот нормативно-правовой акт — постановление правительства: критерии, условия, порядок работы, подачи заявок со стороны владельцев садоводческих товариществ. Там есть определенные особенности, есть и отдельное законодательство относительно садоводческих товариществ и отдельная нормативно-правовая база по их работе. Я думаю, что в течение месяца этот акт выйдет", — отметил он в беседе с журналистами.

 

Отвечая на вопрос, заработает ли этот механизм в текущем году, он сказал: "Максимально быстро будет запущен".

 

"Работа уже началась, мы проводили штаб по газификации. Всем субъектам РФ поручено проинвентаризировать и составлять планы-графики догазификации СНТ в границах населенных пунктов, которые газифицированы", — добавил вице-премьер.

 

Как сообщалось, в феврале в ходе послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин поручил распространить программу бесплатной догазификации на СНТ в составе газифицированных населенных пунктов. Нынешние условия программы социальной газификации (догазификации, бесплатного подведения газа к домам граждан в газифицированных населенных пунктах) предусматривали прокладку сетей газораспределения до границ территории СНТ, а внутри товариществ их участники должны сами проводить сети до своих участков.

 

Потенциал подключения абонентов в рамках догазификации СНТ в границах населенных пунктов, которые газифицированы, чиновники оценивают на уровне 1,5 млн домовладений.

 

/ Источник: Rentpost.ru /