Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 2100 м2 / 90 000 000 руб.
Московская область
Сдам
Московская область
Сдам
Белгород
Сдам
Офисы
до 5400 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Терминал аэропорта "Рампорт" в Жуковском могут открыть до конца 2017 г.

18 ноября 2014г.

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов в понедельник обсудили вопросы создания аэропорта в Жуковском, сообщает пресс-служба главы региона.

"Место уже оговорено, "Аэрофлот" принимает, нам необходимо только построить терминал и обеспечить все подъездные пути для пассажиров. Автомобильная дорога уже практически готова, мост через Москву-реку завершен, терминал мы проектируем. У нас есть совместный иностранный инвестор, который готов участвовать. Надеюсь, что к концу 2017 года запустим терминал и сможем принимать пассажиров", - заявил С.Чемезов, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, в августе власти Подмосковья и "Рампорт Аэро" подписали соглашение о модернизации аэропорта "Раменское" в Жуковском. Предполагается, что к 2017 году аэропорт сможет принимать 2 млн пассажиров.

Строительство будет осуществлять СП ОАО "Рампорт Аэро", созданное благодаря подписанию инвестиционного договора между госкорпорацией Ростех и компанией AviaSolution Group (Литва).

Новая компания будет осуществлять модернизацию аэродрома "Раменское", на базе которого будут развиваться экспериментальная, государственная и гражданская авиация, пишет Интерфакс.

Общий объем инвестиций в проект составит более 10 млрд рублей. Первых пассажиров аэропорт сможет принять в начале 2016 года, а к 2021 году будет способен обеспечить пропускную способность до 12 млн пассажиров и обработку 40 тыс. тонн грузов в год.

 

/ Источник: Rentpost.ru /