Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 27604 м2
Москва
Сдам
м. Крылатское
Одесса
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чёрная речка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Два десятка участков в центре Москве будут переданы в аренду РЖД.

28.04.2020 ОАО "РЖД" будут предоставлены в аренду 18 земельных участков для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры в Москве, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

 

В частности, РЖД будут предоставлены в аренду 16 земельных участков, расположенных вдоль III и IV главных путей Москва-Пассажирская-Курская — Москва Каланчевская, а также два участка в Анадырском проезде на северо-востоке Москвы.

 

"На данных участках планируют разместить объекты железнодорожного транспорта", – пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

 

Она уточнила, что ориентировочная площадь 16 участков в ЦАО составляет 0,76 га. Они будут переданы в аренду сроком на 6 лет. Два земельных участка на северо-востоке города площадью 0,13 га также будут предоставлены сроком на 6 лет.

 

Территории в ЦАО предоставляются компании для развития III и IV главных путей Москва-Пассажирская-Курская (искл.)-Москва-Каланчевская в черте города в рамках реализации проекта "Развитие Центрального транспортного узла". На участках в Анадырском проезде планируют разместить объекты железнодорожного транспорта в рамках проекта развития железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Ярославском направлении.

 

В настоящее время участки не обременены, на них отсутствуют объекты капитального строительства.

 

/ Источник: Rentpost.ru /