Новосибирск
Сдам
м. Речной вокзал
Офисы
до 7000 м2
Тюмень
Сдам
Московская область
Продам
Офисы
до 650 м2
Москва
Сдам
м. ВДНХ
Офисы
до 41400 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Почты России планирует взять в аренду 37 000 м2 под головной офис в Москве.

07.05.2020 Почта России ведет переговоры с ВЭБ.РФ об аренде офисных площадей на площадке ВЭБ Арена, говорится в сообщении компании.

 

В нем отмечается, что совет директоров Почты России одобрил проект сделки.

 

"Арендовать новое офисное пространство планируется с 2021 г. после его ремонта и отделки, которые обеспечиваются ВЭБ.РФ за счет собственных средств. Общая площадь арендуемых помещений, включая парковочные места, составит порядка 37 000 кв.м. Общая цена сделки включает все возможные платежи по договору, включая коммунальные и эксплуатационные услуги", — отмечается в материалах.

 

На данный момент головной офис Почты России находится на Варшавском шоссе, и он изначально строился как административно-производственное здание. В нем немного офисных площадей, а переоборудованная впоследствии под размещение сотрудников часть производственных помещений не отвечает минимальным требованиям комфорта.

 

Новый офис будет вмещать 3100 сотрудников, и это полностью снимет острый вопрос о дефиците посадочных мест для персонала. Если сейчас в центральном офисе компании на Варшавском шоссе на одно рабочее место приходится 5,6 квадратных метров общей площади, то на новой площадке этот показатель достигнет 10,6 кв.м.

 

/ Источник: Rentpost.ru /