Вологда
Сдам
Воронеж
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2 / 12 000 руб.
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"А101" спроектировала I очередь бизнес-квартала "Прокшино" в новой Москве.

24.05.2020  ГК "А101" (входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева) завершила проектирование офисно-торгового центра менее чем в 100 метрах от станции "Прокшино" Сокольнической линии московского метро, говорится в пресс-релизе девелопера.

 

"Здание общей площадью 39 тысяч квадратных метров будет включать офисные пространства касса А и двухэтажный ритейл-центр", - сообщается в нем. Строительство офисно-торгового центра общей площадью 177 тысяч квадратных метров начнется во втором квартале 2020 года.

 

Объект станет первой очередью создания бизнес-квартала "Прокшино" - нового делового центра Москвы с торговой, образовательной и рекреационной составляющей. Пять офисных зданий с объектами сопутствующей инфраструктуры на первых этажах будут объединены городским променадом.

 

Здание строится в непосредственной близости от двух крупнейших новых магистралей Новомосковского округа - Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и Мамыри-Пенино-Шарапово, а примыкание к станции метро "Прокшино" позволило организовать прямой крытый вход в здание сразу из метро.
"При этом здание офисно-торгового центра отличается высокой энергоэффективностью и уровнем комфорта. Так, большие окна с пониженными подоконниками и витражное остекление обеспечит обилие естественного света, что благотворно скажется на здоровье и психологическом комфорте сотрудников. Характеристики стеклопакета значительно снижают теплопотери здания в зимний период, и создают благоприятный климат летом", - подчеркивается в сообщении.

 

Торговая часть включает супермаркет на первом этаже площадью 1,2 тысячи квадратных метров, фудкорт и торговые галереи. Зенитный фонарь на крыше обеспечит естественное освещение днем, что позволит оптимизировать затраты на электроэнергию, добавляется в нем.

 

На последнем, 13 этаже разместится ресторан, в который можно попасть на лифте из отдельного входа на втором этаже. Кровля будет частично эксплуатируемой. Среди вариантов ее использования рассматривается организация на ней вертолетной площадки. Здесь может быть организована площадка для аэротакси, аренды вертолетов для деловых и прогулочных полетов для частных и корпоративных клиентов. Проект предусматривает возможность выхода на кровлю из ресторана на последнем этаже, что позволяет организовать здесь тематический клуб или развлекательный объект, отмечается в пресс-релизе.

 

Двухэтажный паркинг займет первый и минус первый этажи здания. Здесь предусмотрено размещение различных бытовых сервисов для обслуживания частных клиентов и корпоративного автопарка.

 

/ Источник: Rentpost.ru /