Рязань
Сдам
Харьков
Сдам
м. Московский проспект
Офисы
до 9900 м2
Москва
Сдам
м. Международная
Москва
Сдам
м. Автозаводская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Perekrestok.ru запустил доставку в пяти новых регионах.

17.07.2020 Онлайн-супермаркет Perekrestok.ru расширил зону доставки: теперь заказать продукты на дом можно в Твери, Туле, Рязани, Владимире и Великом Новгороде. Кроме того, интернет-магазин увеличил территорию доставки в Московской и Ленинградской областях, добавив участки между Большим бетонным кольцом и Тулой и Большим бетонным кольцом и Рязанью, а также города Выборг, Кингисепп, Тихвин, Луга и Кириши.  Совокупный прирост зоны обслуживания составил около 3 тыс. кв. км, что позволило увеличить потенциальную ежемесячную аудиторию на 3%.

 

Заказы в новые регионы формируются в ближайших к ним дарксторах, при этом цены на товары между городами не отличаются. Минимальная сумма заказа для Владимира, Рязани, Твери и Тулы – 3 тыс. рублей, для Великого Новгорода – 2,5 тыс. рублей. Заказы менее чем на 4 тыс. рублей доставляются бесплатно в течение дня, свыше этой суммы - в удобный для клиента двухчасовой интервал.

 

Для новых городов в Ленинградской области минимальная сумма заказа составляет 1 тыс. рублей, бесплатная доставка в течение дня возможна для заказов от 2 тыс. рублей, в двухчасовые интервалы – от 5 тыс. рублей. Во всех регионах на первые три заказа действует скидка 1,5 тыс. рублей.

 

Для заказа будет доступен весь ассортимент онлайн-супермаркета, включая фрукты, мясо и заморозку. Для перевозки замороженных товаров Perekrestok.ru использует термобоксы и сухой лед. Кроме того, автопарк интернет-магазина оборудован холодильниками, и продукты будут доставляться с соблюдением всех температурных режимов.

 

Сегодня доставка в новые регионы происходит три раза в неделю, но частотность может быть скорректирована в зависимости от локального спроса.

 

«Планомерное расширение зоны доставки – один из приоритетов онлайн-супермаркета Perekrestok.ru. Мы обладаем достаточным ресурсом, чтобы обеспечить продуктами регионы, примыкающие к Московской и Ленинградской областям. Они находятся в доступной близости к нашим дарксторам, а наши технологические возможности позволяют выстраивать оптимальные маршруты и правильно транспортировать продукты. Наша цель – помочь ещё большему числу как постоянных, так и новых клиентов, не только сэкономить время, выбирая доставку на дом, но и обеспечить продуктами себя и свою семью наиболее безопасным способом», - рассказал Леонид Довладбегян, управляющий директор онлайн-супермаркета Perekrestok.ru.

 

В июне этого года Perekrestok.ru вышел в Нижний Новгород. Для обслуживания онлайн-заказов в новом регионе был досрочно запущен пятый dark store.

 

Всего по итогам полугодия онлайн-супермаркет доставил более 1,4 млн заказов, из них 885 тыс. были выполнены во втором квартале. Средний чек по итогам второго квартала составил 4,5 тыс. рублей.​

 

/ Источник: Rentpost.ru /