Днепропетровск
Сдам
м. Металлургов
Москва
Сдам
м. Борисово
Москва
Сдам
м. Пролетарская
Офисы
до 10700 м2
Ижевск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ поддерживает продление программы льготной ипотеки.

14.10.2020 ВТБ поддерживает предложение Минфина РФ о продлении программы льготной ипотеки, сообщил заместитель президента-председателя правления банка Анатолий Печатников.

 

"Ранее мы рассчитывали, что льготная ипотека может быть продлена до конца нынешнего года. Ожидаем окончательное решение властей по данному вопросу, но со своей стороны готовы максимально удовлетворить спрос наших клиентов на льготные кредиты для улучшения жилищных условий населения", — сказал Печатников, слова которого приводит пресс-служба банка.

 

Он добавил, что господдержка предопределила рекордный спрос на ипотечном рынке в сложных экономических условиях.

 

ВТБ выдал по программе почти 40 тыс. кредитов на сумму более 116 млрд рублей.

 

Ранее в понедельник на официальном портале нормативно-правовой-информации был опубликован проект постановления правительства, который предлагает продлить программу льготной ипотеки под 6,5% до конца 2021 с увеличением объема с 900 млрд до 2,8 трлн рублей.

 

Напомним, что программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в апреле этого года и действует до 1 ноября. Оператором программы выступает ДОМ.РФ. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита.

 

В июне кредитный лимит по программе льготной ипотеки был увеличен с 8 до 12 млн рублей в московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленобласти, и с 3 до 6 млн рублей — в других регионах. В августе правительство снизило первоначальный взнос по льготной ипотеке с 20 до 15%.

 

/ Источник: Rentpost.ru /