Московская область
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Маркса
Офисы
до 41000 м2
Вологда
Сдам
Москва
Сдам
м. Беляево
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Газпром" за пять лет вложит в газификацию Липецкой области 2,7 млрд руб.

17.11.2020 "Газпром" в 2021-2025 годах инвестирует в газификацию Липецкой области 2,694 млрд рублей, что в 15,7 раза больше, чем за предыдущие пять лет, сообщил пресс-центр компании.

 

Соответствующее соглашение в понедельник подписали глава региона Игорь Артамонов и председатель правления компании Алексей Миллер.

 

Согласно документу, концерн проведет реконструкцию и техническое перевооружение четырех газораспределительных станций, построит межпоселковые газопроводы.

 

"Это позволит увеличить подачу газа действующим потребителям и подключить новых. В их числе — резиденты особых экономических зон "Липецк" и "Тербуны". Будут созданы условия для газификации населенных пунктов в Грязинском, Долгоруковском, Краснинском и Лебедянском районах", — говорится в сообщении.

 

Администрация региона со своей стороны обязуется обеспечить строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовить домовладения к приему газа.

 

Отмечается, что в результате реализации новой пятилетней программы к 2026 году в регионе будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация.

 

В настоящее время действует программа развития газоснабжения и газификации на 2016-2020 гг. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 90,5%, в том числе в городах — 95,4%, в сельской местности — 84,6%.

 

Между "Газпромом" и администрацией Липецкой области подписаны соглашения о сотрудничестве, о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива и договор о газификации.

 

На территории области действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) "Газпрома", которая находится в областном центре.

 

/ Источник: Rentpost.ru /