Минск
Сдам
м. Академия наук
Офисы
до 8900 м2
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Офисы
до 42103 м2
Кострома
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 26000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Газпром" расторг договор с покупателем отеля в Красной поляне.

10.12.2020 "Газпром", объявивший в сентябре текущего года о выгодной продаже своего гостиничного комплекса "Пик Отель" в Красной поляне, расторг договор с покупателем и сообщил о новых торгах.

 

В материалах монополии сообщается, что теперь начальная цена отеля составляет 503 млн рублей, размер обеспечения — 50 млн рублей. Торги назначены на 25 января 2021 года.

 

Реализацией своего непрофильного актива "Газпром" занимается с 2017 года. Первоначально отель был выставлен на продажу за 1,1 млрд рублей. После нескольких неудачных попыток цена снизилась до 603 млн рублей. В сентябре 2020 года "Газпром" сообщил, что впервые на аукцион заявились 14 участников и лот ушел с торгов за 1,308 млрд рублей с НДС.

 

"Между ПАО "Газпром" и компанией, ставшей победителем на торгах, был подписан договор купли-продажи объектов имущества "Пик Отель". По предложению покупателя договор расторгнут. 9 декабря 2020 года имущественный комплекс повторно выставлен на продажу", — сообщили "Интерфаксу" в управлении информации "Газпрома".

 

"Пик Отель" расположен у подножия Кавказского хребта, на высоте 540 м над уровнем моря. Гостиничный комплекс уровня "4 звезды" расположен в 10 минутах езды от канатных дорог и горнолыжных склонов Красной поляны на площади 4,65 га. Комплекс включает в себя два гостиничных корпуса с общим фондом 94 номера, гостиницу на 12 номеров, пять вилл общей площадью 1,6 тыс. кв.м, семь коттеджей общей площадью 1,1 тыс. кв.м и объекты инфраструктуры: банный комплекс, бассейн, цеха для полного цикла приготовления пищи, столовая, спортивные и детские площадки, вспомогательные сооружения.

 

Все объекты реализуются единым лотом. Земельные участки, на которых расположены здания и сооружения, принадлежат "Газпрому" на праве долгосрочной аренды до 1 января 2047 года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /